Brocante solidaire et vente aux enchères
6bis rue Albert 1er 17 000 La Rochelle - 17000 - La Rochelle

Brocante solidaire et vente aux enchères : La Rochelle - Charente-Maritime - Brocantes

Important! Evènement passé
La France entre en phase de confinement pour endiguer la propagation du coronavirus. Seules sont autorisées les sorties pour faire vos courses, vous rendre chez le médecin ou en pharmacie et pour aller travailler, si et seulement si le télétravail n'est pas possible. Chacune de ces sorties doit être motivée et justifiée. Vous ou votre employeur devez remplir une attestation sur l'honneur qui motive vos sorties.
► Vous pouvez télécharger cette attestation de déplacement, sur le site du Ministère de l'Intérieur. Vous devez l'avoir sur vous en cas de contrôle par les forces de police ou de gendarmerie.

Attestation de déplacement dérogatoire

coronavirus-covid19 comportement-protection

Toutes les réponses aux questions que vous vous posez sur le Coronavirus COVID-19 :

Gouvernement info covid19

Description:

Le Secours populaire français (SPF) de La Rochelle organise sa 9ème édition de la Fête de la Solidarité les 20 et 21 février 2020 à la salle de l’Oratoire, dans le cadre de la campagne du Don’actions.

AU PROGRAMME :

Jeudi 20

10h : Ouverture de la Brocante solidaire et Exposition des objets de la Vente aux Enchères

11h : Verre de l’amitié avec les partenaires et la presse

14h : Vente aux enchères avec un commissaire-priseur

Vendredi 21

9h-18h : Brocante solidaire

Petite restauration durant les deux jours

Horaires *
Date : du 20 février 2020 au 21 février 2020
Horaire : de 10h00 à 18h00

(*) : Les manifestations pouvant être supprimées, annulées, ajournées, prenez contact avec les organisateurs avant de vous déplacer.

Lieu :
17000 - La Rochelle - 6bis rue Albert 1er 17 000 La Rochelle
Catégorie :
Autres évènements :
Retrouvez les Brocantes, sorties et autres évènements à La Rochelle